Группа компаний Мелиорация
г. Липецк
ул. Римского-Корсакого, д.10
тел.: 8(4742) 37-90-44
 

Невозможно считать полноценным, проживание за городом, без обеспечения своих потребностей в воде. Подземные водоносные слои почвы несут чистую воду под каждым домом, поэтому задачей владельца дома является только обеспечить доступ к этой воде. Всё чаще это решается с помощью бурения частной, индивидуальной скважины на воду. Преимуществом бурения скважины перед копкой колодца является более чистая вода в скважине, что обеспечивается изоляцией водоносного горизонта от грунтовых вод, отсутствие замерзания воды в зимнее время, так как водозабор происходит ниже уровня промерзания грунта.

В Липецкой области скважины на воду делятся на два основных типа. Это фильтровые (песчаные) скважины и артезианские (известняковые). Есть еще третий тип - это смешанные скважины, забор воды в которых осуществляется сразу с нескольких горизонтов, качество воды в таких скважинах больше подходит для технических нужд.

Выбор типа скважины - доверьте нам. Только опытный специалист сможет определить глубину залегания воды и подобрать необходимый тип скважины, в зависимости от места бурения. Для этого достаточно позвонить по телефону 8-(4742)-37-90-44 и проконсультироваться с нами.

Подробнее о фильтровых и артезианских скважинах читайте дальше: